Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как приватизировать квартиру, если никто этим заниматься не хочет?

Здравствуйте. У нас такая не простая ситуация. Живем в 2х комнатной квартире. Я, муж, наш сын (2 года), брат мужа и их мама. Прописаны все кроме меня, так как я прописана по другому адресу. Хотим приватизировать,но никто этим заниматься не хочет по непонятной причине. А Муж хочет заняться приватизацией. Вопрос в том, можно ли обязать всех кто прописан здесь этим заняться или муж сам может это сделать без их согласия?

07 Октября 2014, 17:54, вопрос №578991 Марина, г. Сыктывкар

Уточнение клиента

Спасибо большое. Дело в том,что выселять мы никого не собираемся. Вопрос заключается в том, может ли муж сам заняться приватизацией без остальных прописанных там лиц. Дело в том,что главный квартиросъёмщик- мама мужа. Но она приватизировать квартиру не хочет и брат мужа тоже. Но помимо них еще прописан наш 2х годовалый ребенок. Заранее спасибо!

08 Октября 2014, 21:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Марина!

    Приватизация — это передача в собственность. В нашей практике — это бесплатная передача жилья. Принудить (обязать) человека получить даром жилье никакой закон не предусматривает подобной сделки. Если Ваш муж хочет приватизировать, пусть он и приватизирует сам. Только надо иметь в виду, что остальные зарегистрированные жильцы квартиры выселены быть не могут. За ними сохраняется пожизненное право проживать в этой квартире.

    07 Октября 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats