Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли быть двойное наследство на одно и тоже авто

Доброго времени суток.Будьте добры проконсультируйте пожалуйста,у нас умер папа и у него остался авто ,и через 6 месяцев авто перешел маме официально через нотариус.И вот ,и мама тоже умирает.ВОПРОС;автомобиль опять переходить по наследству и ждать 6 месяцев.

07 Октября 2014, 17:10, вопрос №578940 Марсель, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Айрапетян Рузанна
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. 

    Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. Но если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется, свидетельство выдается до истечения шести месяцев. ст.1162 ГК РФ. 

    Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.

    07 Октября 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats