Продажа комноты

у бывшего мужа есть комната досталась она ему в наследство.я в ней прописана и оплачиваю ,по соглашению составленного в суде, счета.я не проживаю по прописке более 2 лет.теперь муж хочет её продать и предлагает купить за 200000 р. я не могу собрать данную сумму за 1 месяц.могу ли я как то помешать продаже данной комнаты или заставить мне предоставить другую жилплощедь .т.к .у меня нет другой жилплощеди?

, ОЛЬГА, г. Мончегорск
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Ольга, помешать продажи комнаты, скорее всего не получится. В лучшем случае можно затянуть сделку если не сниматься какое-то время с регистрационного учета. Продавать комнату с зарегистрированным в ней человеком будет не просто и не выгодно. Ваш бывший муж, как собственник комнаты, имеет право через суд снять Вас с регистрационного учета, но это может занять больше времени, чем 1 месяц.