Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Запись в трудовую книжку

Как внести запись в трудовую книжку работника в случае смерти работодателя - индивидуального предпринимателя и запись при трудоустройстве на новое место работы?

07 Октября 2014, 15:43, вопрос №578851 Наталья, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Как внести запись в трудовую книжку работника в случае смерти работодателя — индивидуального предпринимателя и запись при трудоустройстве на новое место работы?

    Наталья

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 83 Трудового кодекса РФ предусмотрено такое основание прекращения действия трудового договора независящее от воли сторон, как -  смерть работника либо работодателя — физического лица, а также
    признание судом работника либо работодателя — физического лица умершим или
    безвестно отсутствующим (п. 6 статьи 83 ТК РФ). Но, а запись о трудоустройстве — в общем порядке.

    07 Октября 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats