Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

не встал на регистрацыю в миграцыонке ввтечении 30 дней

добрый день я учусь в нгту приехал с казахстана не встал на регистрацыю в миграцыонке ввтечении 30 дней меня вызвал декан и сказал в течении 2 дней решайте свой вопрос или мы вас исключим что может мне быть в миграцыонке

07 Октября 2014, 15:05, вопрос №578803 дима, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Виктор

    Продолжительность временного пребывания иностранных граждан на территории
    РФ установлена в ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ
    (далее — Закон N 115-ФЗ). Она определяется для визовых иностранцев
    сроком действия визы, а для безвизовых по общему правилу составляет 90
    суток или равна сроку действия разрешения на работу, а также сроку
    продления разрешения на работу (п. п. 1 и 5 ст. 5 Закона N 115-ФЗ).

    В соответствии со ст 18.8. КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил миграционного учета, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    07 Октября 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats