Выписка человека из квартиры

здравствуйте, опишу ситуацию, есть двоюродный брат, который не прописан в квартире моей семьи, он попросил прописать его жену , на что мы согласились, с нами они не жили. У них родился ребенок и его автоматически вписали к нам в кв. Спустя время мой двоюродный брат разршелся со своей женой, прошло 5 лет. Теперь хотим выписать ее с ребенком с квартиры . Подскажите что для этого необходимо, спасибо заранее за совет

, максим, г. Якутск
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении из квартиры бывшей невестки и её ребёнка. Чтобы выселить ребёнка возможно придётся привлекать органы опеки и попечительства.

максим
Клиент, г. Якутск

Жена двоюродного брата переехала в другой город, она как бы не против но не каких документов (согласие на выписку нотариально заверенное) присылать не будет.