Денежное вознаграждение за преданность компании

Здравствуйте! 15 октября исполняется 5 лет, как я проработала в ОАО "РЖД". Денежное вознаграждение должно быть выплачено в январе 2015 (по данным кадровой службы). Но в конце октября, я планирую уволиться. Как в таком случае мне выплатят преданность компании? Могут ли ее не выплатить?

, Марина, г. Оханск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Это регулируется коллективным договором. Возможно сказано на начало года у кого есть пять лет… тогда вам не выплатят за преданность...

2. Вознаграждение за преданность компании выплачивается за продолжительную эффективную и качественную работу работникам ОАО «РЖД» (за исключением работников, оплата труда которых осуществляется в виде фиксированной заработной платы (денежного вознаграждения), а также работников непроизводственной сферы):

работающим с полной трудовой отдачей;

обладающим необходимой профессиональной компетенцией и навыками, обусловленными соответствующим образованием, профессиональной подготовкой и достаточным опытом работы по специальности (должности);

стремящимся к овладению новыми знаниями, профессиональному и карьерному росту;

проявляющим инициативу в работе, организационные или творческие способности в профессиональной деятельности;

соблюдающим трудовую, производственно-технологическую дисциплину, нормы корпоративной культуры и этики;

пользующимся доверием и уважением в коллективе.

6. Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается в течение квартала после даты достижения установленной продолжительности работы в ОАО «РЖД» на основании приказа руководителя филиала (структурного подразделения филиала) или другого структурного подразделения ОАО «РЖД» за счет средств фонда заработной платы, предусмотренных на эти цели.

У  вас мало шансов его получить, поскольку это на усмотрение руководителя, а вы увольняетесь.