Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кому будет принадлежать садовый участок

Здравствуйте, у нас есть садовый участок который приобрел мой отец, недавно отцом садовая книжка была переписана на моего родного брата, договора дарения не было, папа умер и брат приватизировал участок на себя, его жена хочет подать на развод и забрать половину участка, хотя она к этому участку не имеет никакого отношения, как нам быть в этой ситуации, чтобы участок сохранить за нашей семьей.

07 Октября 2014, 13:15, вопрос №578646 Наталья, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Имущество, приобретенное одним из супругов по безвозмездной сделке является его личным имуществом и разделу не подлежит. 

    Семейный кодекс РФ. Статья 36. Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Приватизация — сделка безвозмездная, поэтому, если жена вашего брата задумает в судебном порядке разделить этот участок, то ей будет отказано.

    Удачи вам.

    07 Октября 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats