Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Получение жилья

Мой брат Ветеран боевых действий,служил в Чечне по контракту.Имеется удостоверение и награды.Есть дочь,ей 6 лет.Жена погибла,но на этот момент они уже были в разводе.Ребенок проживает с бабушкой,на нее оформлено временное опекунство.Дочери помогает,приезжает к ней.У него нет собственного жилья.Может ли он встать на очередь на жилье?и как это сделать?

07 Октября 2014, 12:45, вопрос №578599 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Вы имеете преимущественное право при вступлении в жилищные,
    жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и
    дачные некоммерческие объединения.
    Обеспечение за счет средств федерального
    бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных
    условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в
    соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона «О ветеранах».
    Ветераны боевых действий, вставшие на учет
    после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным
    законодательством РФ.



    Решение жилищного вопроса осуществляется на
    общих основаниях.
    Для получение жилья за счет средств
    федерального бюджета необходимо обращаться в местную администрацию.


    07 Октября 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats