Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Индексация и перерасчет трудовой пенсии в 2015 году
Здравствуйте! В 2003г. пошла на пенсию, работаю с 1966г. по настоящее время. Мой стаж 48 лет, будет ли изменена моя пенсия в 2015 году? Надо ли сейчас обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии? С уважением, Любовь Григорьевна.
Уточнение от клиента
Будет ли мне перерасчёт пенсии в связи с новым законом из-за моего стажа? Спасибо.
Здравствуйте. Всем работающим пенсионерам ежегодно 1 августа производится корректировка страховой части пенсии автоматически, при условии перечисления страховых взносов работодателем на Ваш счет. Обращаться не нужно.
0
0
0
0
Любовь Григорьевна
Клиент, г. Новосибирск
Будет ли мне перерасчёт пенсии в связи с новым законом из-за моего стажа?Спасибо.
Здравствуйте. Вы имеете ввиду закон с 01.01.2015 года? Работающие пенсионеры будут получать одновременно пенсию и зарплату. Пенсия будет индексироваться с 1 февраля и 1 апреля. К сожалению, индексация с учетом новых отчислений работодателя ( как сейчас на 1 августа) проводиться не будет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня папа ушел на сво спустя год у него закончился контракт и уже как почти 3 год его не выпускают от туда, как это решить и как его вытащить так что бы не сделать хуже?
, вопрос №4867601, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мне в марте исполняется 64 года и время выхода на пенсию. 23 года стажа и 29, 427 ИПК. недостает 0,573. Я в начале февраля заключил договор добровольного взноса и оплатил недостающую сумму . Но она не отразилась пока в пенсионном калькуляторе. Подскажите пожалуйста, получу пенсию в этом году, или деньги пересчитают на следующий год
, вопрос №4867557, Заур, г. Дубна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в этом году мне исполняется 55 лет из них 25 лет я проработал газосварщиком. Так записано и в трудовой, могу ли я выйти на пенсию в этом году.
, вопрос №4867462, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В январе 2026 года получила квитанцию об оплате ТБО от Эко-Сити в размере 157000, в которой было указано 38 прописанных. Такая информация появилась в ГИС ЖКХ в декабре 2025г, что с периода 29.11.21г у меня было прописано 38 человек. Ходила разбиралась в Эко-Сити, там мне сказали принести справку о всех прописанных в доме за этот период. В УФМС мне выдали справку о количестве прописанных и выписанных с самого начала постройки дома с 2005г. В то время у меня были прописаны дети снохи и внуки, но они проживали не у нас. В квитанции за то время было два человека я и муж. Исправно платили всегда. Перерасчет в сумму 157000 мне сделали с декабря 2022 года учитывая срок исковой давности. Теперь при предоставлении справки с 2005 года они сделали перерасчет с 01.01.2019г по количеству всех прописанных (то есть перерасчет был произведен за 7 лет) и насчитали мне долг 5700. Имеют ли они право сделать перерасчет с сторону увеличения за вывоз ТБО, если срок исковой давности последние три года насколько я знаю. В последние три года а именно с декабря 22г как они делали перерасчет я прописана была одна, так как муж умер в марте 2021г. Почему старый перерасчет они сделали с учетом срока исковой давности, а этот перерасчет сделали с 2019 года? Могу ли я оспорить данный перерасчет? На что ссылаться? Читала, что по коммунальным платежам действуют какие то свои законы. правомерен ли перерасчет за 7 лет назад?
, вопрос №4865266, Марина Родионова, г. Сибай
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли мне перерасчёт пенсии в связи с новым законом из-за моего стажа?Спасибо.
Здравствуйте. Вы имеете ввиду закон с 01.01.2015 года? Работающие пенсионеры будут получать одновременно пенсию и зарплату. Пенсия будет индексироваться с 1 февраля и 1 апреля. К сожалению, индексация с учетом новых отчислений работодателя ( как сейчас на 1 августа) проводиться не будет.