Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как заключить контракт на уже оказанные услуги по 44-ФЗ

Здравствуйте, интересует административная ответственность по 44 ФЗ. В нашем районе организован пункт временного размещения граждан Украины, на базе ЦРБ. ЦРБ полностью их обслуживала и продолжает это делать. нам надо оплатить услуги по их содержанию с 7 по 22 июля, но контракта на оказание данных услуг нет, т.е. нам необходимо заключить контракт на уже оказанные услуги! подскажите как это сделать не выходя за рамки 44-ФЗ. заранее спасибо

07 Октября 2014, 11:42, вопрос №578514 Дарья, г. Губкин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемая Дарья!

    Заключите контракт в рамках той процедуры, которая подходит Вам на данный момент, в соответствии с требованиями 44-ФЗ.

    В тексте контракта пропишите следующее (цитируется по barton.ru/konkretnye-sluchai-zaklyucheniya-kontrakta-s-edinstvennym-postavshhikom-podryadchikom-ispolnitelem.html):

    «Так как услуги уже фактически оказываются, то в графе «Срок начала оказания услуг» проставляется фактическая дата начала оказания услуг;

    контракт заключается текущим числом;

    в «Прочих условиях» указывается, что согласно п. 2 ст. 425 ГК РФ условия настоящего контракта применяются к ранее возникшим отношениям — с даты фактического начала оказания услуг».

    Таким образом, все требования будут соблюдены.

    07 Октября 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Денис

    Логично предположить что на уже оказанные услуги, не выходя за рамки 44-ФЗ, заключить контракт нельзя, поскольку в данном случае контракт заключается в порядке предусмотренном ст. 80-82 44-ФЗ, а это предусматривает своевременное размещение информации на сайте. 

    За нарушение предусмотрена административная ответственность ст. 7.29, 7.30 и т.д. штраф 30 000 руб.  В администрации у вас есть специалист по закупкам… он может посоветовать способ ухода...

    07 Октября 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Конечно же нельзя заключить контракт задним числом, проведя, при этом закупку в виде конкурсной процедуры. 

    Но если закупка будет до 100 тыс, до Вы можете заключить контракт с единственным поставщиком. 

    08 Октября 2014, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats