Почему не дают отпуск

я работаю уже 3 года и в течении трех лет отпуск мне дают только зимой.но 2 года я брала по 2 недели в счет отпуска летом как быть в таких случаях

, Елена,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Вообще, есть такое понятие график отпусков, который планируется до начала текущего года и соответственно Вам стоит обратиться к работодателю с заявлением с просьбой включить вас в график отпусков на 15 год и указать период с и по. отметить что до этого 3 года отпуск по графику у Вас приходился на зимний период. Но учитывайте, что вы работаете в коллективе и если график уже заполнен значит вы опоздали, но почему Вас не уведомили своевременно вопрос к руководителю.