Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я прописан в доме отца отец продает дом какие права я имею

я проживал в доме отца и имею прописку с детства дом по наследству достался отцу от его родителей после службы в армии я пришел жить в этом доме отец в течение 3 лет в дом жить не впускал а сейчас он решил дом продать лишая меня прописки и жилья какие права я имею?

30 Марта 2013, 15:50, вопрос №57851 алексей, г. Кондопога
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению, отец, как собственник жилого дома вправе распоряжаться им по своему усмотрению. 

    Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

    В настоящее время вы имеете право проживать в этом доме и можете требовать, в том числе и в судебном порядке, устранения препятствий к проживанию.

    Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.


    30 Марта 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats