Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли аннулировать увольнение в запас по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Я в 2011г. закончил ВУЗ, при прохождении мед.комиссии на 5 курсе я был списан в запас по состоянию здоровья (сколиоз 2ст. и плоскостопие, диагноз не липовый) и получил военный билет. На днях получил повестку в военкомат (просто положили в почтовый ящик без росписи) для сверки каких-то данных. Собственно вопрос: могут ли меня направить на повторную мед.комиссию? Дела с моим здоровьем пошли на поправку, так как уже давно лечусь, и соответственно могут ли, аннулировать мою категорию В и отправить служить?

07 Октября 2014, 11:21, вопрос №578489 Дмитрий, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Направление на повторное медицинское освидетельствование будет незаконным, призвать служить Вас не могут, так как Вы уже в запасе, а механизма призыва из запаса не существует.

    07 Октября 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats