Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купля-продажа земельного участка

продали земельный участок ИЖС находящийся в нашей собственности, сделку купли-продажи оформили в соответствии с требованиями законодательства через регистрационную палату. через 3 месяца покупатель просит вернуть деньги за участок, так как не может оформить разрешения на строительство . Каковы наши действия ?

07 Октября 2014, 11:06, вопрос №578480 стас, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    А в чем у нового владельца проблема то?

    Если проект дома (строения) неправильно составил архитектор, то это не нарушение сделки по купле-продажи З.У.

    Каковы наши действия ?

    Ответ: игнорировать, если в договоре купли-продажи не было условия, что если у нового собственника возникнуть проблемы со строительством объекта (дома) на участке, то договор считается недействительным, а также если оформление документов в рег. палате прошло без эксцессов.

    Удачи.

    07 Октября 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats