Кто должен платить соцвыплаты несовершеннолетнему студенту сироте отдел опеки по месту жительства или техникум
Здравствуйте!Мой внук 15 летний студент-сирота, поступил в ярославский техникум на базе 9 классов. Кто должен платить социальное пособие на одежду,питание и др. техникум или отдел опеки по месту проживания с опекуном? Техникум отказывается платить в связи с тем, что он несовершеннолетний. Отдел опеки прекратил опекунское пособие бабушке, потому что он поступил в учебное заведение, находящееся в другом регионе. Мальчику никто не помогает (у меня мизерная пенсия). Когда учился в школе, я как опекун получала 4630 руб.,а теперь его прекратили. Стипедия 800 руб. на что ему жить? на работу пытался устроиться, но до 18 не берут. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации
Если студент несовершеннолетний, опекун находится в другом регионе, на основании чего (статья, имеют ли право?) не оплачивают социальное пособие на еду и одежду. Родители ограничены в родительских правах, они оба больные тяжело, проживают в Ростове. Что можно предпринять в данной ситуации, как отстоять свои права, посоветуйте.

Первым делом подавайте жалобу в прокуратуру и Комитет образования, после отказа в суд!