Не устраивает работа телефона после 1 месяца эксплуатации

Месяц назад купил телефон - андроид. И так получилось, что на работе под стеклом на телефоне стало запотевать и залипает кнопка вкл-выкл телефона. Телефон не работает по моей причине или нет ? Читал в интернете, что попадание вводы на телефон, после чего он не работает - это поломка по моей причине а не заводская. Хотя телефон у меня в рабочем состоянии.

, Виктор, г. Арзамас
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктор!

В Вашем случае я бы передал телефон продавцу данный телефон на диагностику, так как Ваш телефон еще на гарантии. Часто сервисные центры не замечают, что тот или иной недостаток возник по причине покупателя, и исправляют данный недостаток. Если же Вам откажут указав, что причина поломки именно Ваша вина, можно попробовать провести независимую экспертизу и если будет установлено, что это причина заводской брак, то Вы можете требовать и гарантийного ремонта и возмещение расходов на проведенную экспертизу.