Порочащая информация

Мы - фирма ретейлер.

У наших конкурентов на сайте размещена порочащая нас информация в форме - "Наш продукт - продукт, технические характеристики которого в большинстве случаев уступают показателям, продукта конкурента", но на самом деле при сравнении выявляется прямопротивоположное.

Написано оптекаемо.

Информация уже официально осмотрена натариусом (есть Протокол осмотра письменного доказательства)

Можем ли мы претендовать на что либо?

В идеале, интересует опровержение на их сайте и составление документально заверенного документа, что они в этом были уличены.

Имели ли Вы опыт работы с подобными случаями?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно составить заявление о недостоверной информации в УФАС по Санкт-Петербургу, в случае если УФАС признает их действия неправомерными, в арбитражном суде Вы сможете взыскать с конкурента возмещение вреда деловой репутации юридического лица.