8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Споры с банком

Брала кредит,муж был поручителем,в залоге было две машины одна на мне,одна на муже,кредит плачу уже 1,5 года

года,бывает что с просрочками но в течении месяца платеж выплачиваю весь.Муж свою залоговую машину продал, моя машина не продана с ней все в порядке,и теперь банк меня стращает, что подаст в суд на возврат всего кредита,так как муж продал залоговую машину,но я то не продавала свою и не нарушала договора.Могут ли они восьребовать возврат всего кредита с меня?

, Ольга, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Брала кредит, муж был поручителем, в залоге было две машины одна на мне, одна на муже, кредит плачу уже 1,5 года года, бывает что с просрочками но в течении месяца платеж выплачиваю весь.Муж свою залоговую машину продал, моя машина не продана с ней все в порядке, и теперь банк меня стращает, что подаст в суд на возврат всего кредита, так как муж продал залоговую машину, но я то не продавала свою и не нарушала договора.Могут ли они восьребовать возврат всего кредита с меня?

Ольга

Приветствую Вас, Ольга. Я так понимаю, что обе машины были способом обеспечения Вашего кредитного обязательства. В этой ситуации ни Вы ни Ваш муж не имели права распоряжаться данным имуществом. Однако, если они потребуют возврата кредита досрочно, то в суде нужно будет давить на то, что Вы не имели возможности повлиять на действия мужа по продаже машины, согласия не давали. По идее, продажа машины является нарушением условий договора, однако Вы не могли на это повлиять. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048651, Никита, г. Сосновоборск
Исполнительное производство
Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ?
Должен ли банк снять арест со счета своего клиента, наложеный взыскателем напрямую, без приставов, по судебному приказу? Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ? И каков порядок.? В банке отправляют в суд за снятием ареста.
, вопрос №4048303, Алена К, г. Брянск
Исполнительное производство
На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке уже давно. Хотел списать - не получилось, так как нет исполнительного производства. На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания. Я понимаю, что поторопился оформлять на себя и зря это сделал. Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника
, вопрос №4047027, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Заявление от собрания работников работодателю о требованиях в рамках коллективного трудового спора
Заявление от собрания работников работодателю о требованиях в рамках коллективного трудового спора. До начала трудового спора. Записать причину
, вопрос №4046308, Елена Земцова, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Я написала жалобу, написала приставам, мне сказали что деньги вам возможно вернуть, разбирайтесь с банком
Мне пришла государственная поддержка малоимущей семье от государства , у меня с карты случайно не списали и тут же вернули. Документы все имеются. Банк , видя зачисления, что это вернули детские , списал эти деньги по исполнительному производству. Я написала жалобу , написала приставам , мне сказали что деньги вам возможно вернуть , разбирайтесь с банком. По истечению 30 дней с момента моего обращения, банк не предоставляет никакого ответа. Просто игнорируют и все. Ожидайте. Сроки затянулись . Что мне делать ?! Я не обогащаюсь и чужого мне не нужно, я зову просто деньги которые положены нам с ребенком .
, вопрос №4046259, Анна, г. Самара
Дата обновления страницы 07.10.2014