Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты при сокращении

Знакомого сократили 2.10.2014г., а все рассчетные при сокращении не выплатили. Пообещали сначала что 06.10.2014г. но теперь уже говорят, что еще через неделю... хотя обязаны были произвести полный расчет в день сокращения и выдачи трудовой книжки. Обращаться ли в прокуратуру и что для этого нужно?

07 Октября 2014, 07:37, вопрос №578243 Дарья Сергеевна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 863 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Да можно уже обращаться в прокуратуру на незаконные действия работодателя с жалобой. Жалоба составляется в простой письменной форме, в ней нужно указать практически ту же информацию, что Вы изложили в своем вопросе. К жалобе приобщите копии приказа об увольнении и  копию своей трудовой  книжки.

    Также Вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя и в трудовую инспекцию в своем городе.

    Удачи Вам!

    07 Октября 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats