8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили региональную социальную доплату

Здравствуйте!

Мне 53 года, инвалид 3 гр с 2000 года

получала пенсию на карточку, а РСД на книжку сбербанка, а в январе 2013 г обнаружила, что РСД с августа 2012 г не приходила на книжку. В УСЗН р-на Восточное Дегунино мне сказали, что доплата приостановлена тк я с 16.05.2007 по 05.07.2011 я работала и не имела право на получение доплаты. Я написала заявление об удержании излишне выплаченной суммы ежемесячно в размере 20%. НО мне было отказано в выплате РСД за период август 2012-январь2013, объясняя тем, что РСД начисляется по новой с момента моего обращения т.е. с января 2013г. Я написала заявление с просьбой разобраться в моем вопросе, т.к. долг то я выплачиваю, а положенная мне соц. доплата за август - декабрь 2012 года не выплачена и отказано по той же причине "что РСД начисляется по новой с момента моего обращения т.е. с января 2013г" (доплата составляла в среднем 7000 руб тк пенсия маленькая). Кроме того с меня сняты все надбавки и доплаты. Родилась и всю жизнь прожила и работала в Москве, работала даже когда сын (ребенок инвалид детства) был маленький.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право вернуть надбавки и РСД за август - декабрь 2012 г тк с 07.2011 я не работаю.

С уважением,

Татьяна Ивановна

Показать полностью
, Татьяна Чистова, г. Москва
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Юрист

Нет, не можете. Специалисты УСЗН района Восточное Дегунино правомерно отказывают Вам. В случае утраты права назначение РСД производится с месяца обращения, с учетом размера пенсии на момент обращения. Ведь когда Вы в самом начале назначали выплату Вами были подписаны соответствующие обязательства, и Вы были поставлены в известность об обстоятельствах прекращения выплат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2013