Не выплатили региональную социальную доплату

Здравствуйте!

Мне 53 года, инвалид 3 гр с 2000 года

получала пенсию на карточку, а РСД на книжку сбербанка, а в январе 2013 г обнаружила, что РСД с августа 2012 г не приходила на книжку. В УСЗН р-на Восточное Дегунино мне сказали, что доплата приостановлена тк я с 16.05.2007 по 05.07.2011 я работала и не имела право на получение доплаты. Я написала заявление об удержании излишне выплаченной суммы ежемесячно в размере 20%. НО мне было отказано в выплате РСД за период август 2012-январь2013, объясняя тем, что РСД начисляется по новой с момента моего обращения т.е. с января 2013г. Я написала заявление с просьбой разобраться в моем вопросе, т.к. долг то я выплачиваю, а положенная мне соц. доплата за август - декабрь 2012 года не выплачена и отказано по той же причине "что РСД начисляется по новой с момента моего обращения т.е. с января 2013г" (доплата составляла в среднем 7000 руб тк пенсия маленькая). Кроме того с меня сняты все надбавки и доплаты. Родилась и всю жизнь прожила и работала в Москве, работала даже когда сын (ребенок инвалид детства) был маленький.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право вернуть надбавки и РСД за август - декабрь 2012 г тк с 07.2011 я не работаю.

С уважением,

Татьяна Ивановна

, Татьяна Чистова, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист

Нет, не можете. Специалисты УСЗН района Восточное Дегунино правомерно отказывают Вам. В случае утраты права назначение РСД производится с месяца обращения, с учетом размера пенсии на момент обращения. Ведь когда Вы в самом начале назначали выплату Вами были подписаны соответствующие обязательства, и Вы были поставлены в известность об обстоятельствах прекращения выплат.