Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Удержание займа с больничного листа

С сотрудника ежемесячно из заработной платы удерживается определенная сумма в погашение займа. Можем ли мы удержать сумму займа если сотрудник весь месяц был на больничном.

07 Октября 2014, 06:02, вопрос №578200 Ольга, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шокурова Елена

    Добрый день.
    Статьей 101 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительному листу.
    Согласно пп. 9 п.1 этой статьи к таким доходам отнесено страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности. .Таким образом, с пособия по временной нетрудоспособности удержание по исполнительному листу производится в общем порядке.

    13 Октября 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините за неточность. Удержание производится не по исполнительному листу, а согласно графика платежей. Беспроцентный Займ взят у предприятия по договору.

    14 Октября 2014, 05:53
stats