Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Погодите с вопросом очень нужно

Простите пожалуйста.У меня такой вопрос . Может ли суд дать разрешение на розыск имущества если да то на каком основание?

07 Октября 2014, 01:11, вопрос №578151 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Владимир!

    Если уже есть вступившеее в законную силу  решение суда, а должник скрывает своё имущество, то в целях розыска имущества взыскатель должен написать соответствующее ходатайство. Заявление о розыске пишется на имя судебного пристава, который ведет исполнительное производство. 

    Определённых требований к содержанию заявления закон не содержит. Как правило, оно содержит просьбу объявить розыск имущества, принадлежащего должнику.
    Образец заявления должен быть в отделе ССП или на официальном интернет-портале.

    07 Октября 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats