8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать лису

Здравствуйте. Ситуация такая. Я,и жена купили квартиру. Сделали ремонт,жили 2 года, оплачивали за жильё. Родились 2 детей и ещё сын от первого брака жёны жил с нами. Сестра попросила прописку,я ещё прописал,что она выпишется как только я попрошу. Оказалось каварной,не выписывается. Я живу в Питере,она снимает квартиру в Москве. Квартира маленькая 32 кв.м. Посоветуйте,как мне эту лису, просившую ночлег выписать?

, Гуля, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я живу в Питере, она снимает квартиру в Москве. Квартира маленькая 32 кв.м. Посоветуйте, как мне эту лису, просившую ночлег выписать?

Гуля

Доброе утро!

Если Вы собирались сделать регистрацию временно, то и нужно было делать временную регистрацию по месту пребывания, тогда после истечения заранее определённого срока (не боле 5-ти лет), регистрация автоматически аннулировалась бы. Но поскольку у вас как я понял постоянная регистрация, то вы можете в принудительном порядке снять с регистрацию сестру в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте! В данном случае Вы вправе в судебном порядке на основании статьи 304 Гражданского кодекса России требовать признания прописанного лица утратившим право пользования жилым помещением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Семейное право
Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов
Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.
, вопрос №4059553, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014