Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписать лису

Здравствуйте. Ситуация такая. Я,и жена купили квартиру. Сделали ремонт,жили 2 года, оплачивали за жильё. Родились 2 детей и ещё сын от первого брака жёны жил с нами. Сестра попросила прописку,я ещё прописал,что она выпишется как только я попрошу. Оказалось каварной,не выписывается. Я живу в Питере,она снимает квартиру в Москве. Квартира маленькая 32 кв.м. Посоветуйте,как мне эту лису, просившую ночлег выписать?

07 Октября 2014, 00:59, вопрос №578146 Гуля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Я живу в Питере, она снимает квартиру в Москве. Квартира маленькая 32 кв.м. Посоветуйте, как мне эту лису, просившую ночлег выписать?

    Гуля

    Доброе утро!

    Если Вы собирались сделать регистрацию временно, то и нужно было делать временную регистрацию по месту пребывания, тогда после истечения заранее определённого срока (не боле 5-ти лет), регистрация автоматически аннулировалась бы. Но поскольку у вас как я понял постоянная регистрация, то вы можете в принудительном порядке снять с регистрацию сестру в судебном порядке.

    07 Октября 2014, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте! В данном случае Вы вправе в судебном порядке на основании статьи 304 Гражданского кодекса России требовать признания прописанного лица утратившим право пользования жилым помещением.

    07 Октября 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats