Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Оскорбление или клевета?

Заочное и публичное обвинение в причастности к людям нетрадиционной ориентации является ли клеветой?

06 Октября 2014, 21:24, вопрос №578035 Максим, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Заочное и публичное обвинение в причастности к людям нетрадиционной ориентации является ли клеветой?

    Максим

    Приветствую Вас. Это может быть квалифицировано и так и так. Если в нецензурной форме, то это 5.61 КоАП РФ, оскорбление. Если при людях, и это не так, то это клевета.

    Все зависит от того, хотите ли Вы привлечь лицо к ответственности уголовной или административной. Если по оскорблению, то обращение в прокуратуру, если по клевете, то в полицию. 

    07 Октября 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats