Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Права детей до брака нажитого имушество

Права 3 детей при разделе до брака нажитого имушество. Если муж купил квартиру до брака, то при разводе пологаеться ли доля тройм детям?

06 Октября 2014, 20:28, вопрос №577984 Надежда, г. Бежецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 874 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Надежда.

    Имущество, приобретенное одним из супругов до брака считается его личным имуществом и разделу между супругами не подлежит.

    Семейный кодекс РФ. Статья 36. Имущество каждого из супругов(
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    Дети могут претендовать на это имущество только в порядке наследования.

    Удачи вам.

    06 Октября 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats