Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выдают зарплату

Работодатель не выплачивает зарплату с 25 августа 2014 года, что делать и куда обращаться? Я работаю по трудовой книжке.

06 Октября 2014, 20:15, вопрос №577966 Александр, г. Узловая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

    +

    в соответствии со  ст. 142 Трудового кодекса РФ

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. 

    ...............................................................................................................................

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    с уважением,

    Елена

    06 Октября 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats