Может ли государство взыскать долг повторно и вообще можит ли?

Сегодня 6 10 2014 позвонили с номера 8(499)4093739 и представились как сотрудник федеральной службы взыскания подчиненным Нечаевой Надежды Сергеевны зам прокурора г.Москвы и паспортные данные. Для того чтобы я перевел деньги по какой то системе электронных плот ежей.В счет уплаты долга кредита Теньков кредитные системы, хотя оплата была произведена по судебному предписанию еще 2 года назад в пользу коллекторского агентства. Платежи производились под средством взыскания из заработной платы фискальными огонами.Суммой в 35000 рублей. Сейчас требуют эту сумму снова мотивируя тем что в гос реестр ни чего не про платили и и Центробанк возместил убытки путем выплаты страховки а теперь государство требует свои потери к возмещению с моей супруги. Идут угрозы судебным разбирательством и штрафом в 200000р. А так как у нас многодетная семья нам якобы предоставили дотации и нужно в течении 12 часов (было 48 часов якобы) оплатить сумму в 21000 р. А если не оплачу эту сумму будит начисляться сумма в 2865р за не целевое использование дотации называя это пролонгации. Что мне делать? Буду очень благодарен за помощь.

, Юрий, г. Новокузнецк
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юрий!

Что мне делать?

Юрий

Ничего никуда не перечислять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

представились как сотрудник федеральной службы взыскания подчиненным Нечаевой Надежды Сергеевны зам прокурора г.Москвы и паспортные данные.

Юрий

Чушь полнейшая!!!

Сейчас требуют эту сумму снова мотивируя тем что в гос реестр ни чего не про платили и и Центробанк возместил убытки путем выплаты страховки а теперь государство требует свои потери к возмещению с моей супруги. Идут угрозы судебным разбирательством и штрафом в 200000р. А так как у нас многодетная семья нам якобы предоставили дотации и нужно в течении 12 часов (было 48 часов якобы) оплатить сумму в 21000 р. А если не оплачу эту сумму будит начисляться сумма в 2865р за не целевое использование дотации называя это пролонгации.

Юрий

Вот сколько я общалась с коллекторами — они обычно очень безграмотные в юридическом смысле. И мне смешно. Но ТАКОЙ ЧУШИ, как здесь, я никогда не читала… Они понабрались слов и свалили их все в кучу.

Юрий, это либо мошенники, либо вконец обнаглевшие коллекторы!

Не может быть двойного взыскания. Посылайте их в суд, если ещё раз наберутся наглости и позвонят. Такие штрафы, как они сулят, ни один суд не взыщет))))))

Ну наглецы!!!!!!

Успокойте жену и не обращайте внимания на это всё...

Удачи!

Юрий
Клиент, г. Новокузнецк

А существуют ли такой зам прокурора в принципе и как мне от них избавится ? На сколько я понимаю как то противодействовать? И существуют ли сроки давности? И огромное спасибо! И прошу извинить Меня за то что не смог вас отблагодарит материально.

Юрий!  Федеральная служба взыскания, Национальная служба взыскания, есть ещё на иностранном языке наименование этих коллекторских фирм — их уйма! Но запомните — ни одна из них не только не подчиняется зам. прокурора, но и не входит в структуру прокуратуры вообще! Это коммерческие организации, созданные в целях выкупа долгов у банков, работающие своими методами, не всегда соответствующими закону.

Но в Вашем случае это точно мошенники, потому что такой чуши даже самый тупой коллектор не наворотит, поверьте!))))