8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли государство взыскать долг повторно и вообще можит ли?

Сегодня 6 10 2014 позвонили с номера 8(499)4093739 и представились как сотрудник федеральной службы взыскания подчиненным Нечаевой Надежды Сергеевны зам прокурора г.Москвы и паспортные данные. Для того чтобы я перевел деньги по какой то системе электронных плот ежей.В счет уплаты долга кредита Теньков кредитные системы, хотя оплата была произведена по судебному предписанию еще 2 года назад в пользу коллекторского агентства. Платежи производились под средством взыскания из заработной платы фискальными огонами.Суммой в 35000 рублей. Сейчас требуют эту сумму снова мотивируя тем что в гос реестр ни чего не про платили и и Центробанк возместил убытки путем выплаты страховки а теперь государство требует свои потери к возмещению с моей супруги. Идут угрозы судебным разбирательством и штрафом в 200000р. А так как у нас многодетная семья нам якобы предоставили дотации и нужно в течении 12 часов (было 48 часов якобы) оплатить сумму в 21000 р. А если не оплачу эту сумму будит начисляться сумма в 2865р за не целевое использование дотации называя это пролонгации. Что мне делать? Буду очень благодарен за помощь.

Показать полностью
, Юрий, г. Новокузнецк
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Юрий!

Что мне делать?

Юрий

Ничего никуда не перечислять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

представились как сотрудник федеральной службы взыскания подчиненным Нечаевой Надежды Сергеевны зам прокурора г.Москвы и паспортные данные.

Юрий

Чушь полнейшая!!!

Сейчас требуют эту сумму снова мотивируя тем что в гос реестр ни чего не про платили и и Центробанк возместил убытки путем выплаты страховки а теперь государство требует свои потери к возмещению с моей супруги. Идут угрозы судебным разбирательством и штрафом в 200000р. А так как у нас многодетная семья нам якобы предоставили дотации и нужно в течении 12 часов (было 48 часов якобы) оплатить сумму в 21000 р. А если не оплачу эту сумму будит начисляться сумма в 2865р за не целевое использование дотации называя это пролонгации.

Юрий

Вот сколько я общалась с коллекторами — они обычно очень безграмотные в юридическом смысле. И мне смешно. Но ТАКОЙ ЧУШИ, как здесь, я никогда не читала… Они понабрались слов и свалили их все в кучу.

Юрий, это либо мошенники, либо вконец обнаглевшие коллекторы!

Не может быть двойного взыскания. Посылайте их в суд, если ещё раз наберутся наглости и позвонят. Такие штрафы, как они сулят, ни один суд не взыщет))))))

Ну наглецы!!!!!!

Успокойте жену и не обращайте внимания на это всё...

Удачи!

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Новокузнецк

А существуют ли такой зам прокурора в принципе и как мне от них избавится ? На сколько я понимаю как то противодействовать? И существуют ли сроки давности? И огромное спасибо! И прошу извинить Меня за то что не смог вас отблагодарит материально.

Юрий!  Федеральная служба взыскания, Национальная служба взыскания, есть ещё на иностранном языке наименование этих коллекторских фирм — их уйма! Но запомните — ни одна из них не только не подчиняется зам. прокурора, но и не входит в структуру прокуратуры вообще! Это коммерческие организации, созданные в целях выкупа долгов у банков, работающие своими методами, не всегда соответствующими закону.

Но в Вашем случае это точно мошенники, потому что такой чуши даже самый тупой коллектор не наворотит, поверьте!))))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2014