Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнения из за судимости

МОЖЕТ ЛИ УВОЛИТЬ ВОДИТЕЛЯ ИЗ ЗА СУДИМОСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЩИЙ ОТДЕЛОМ ОБРАЗОВАНИЯ,И ТРЕБОВАТЬ ОТ НЕГО ЧТО БЫ ОН САМ УВОЛИЛСЯ ПО ХОРОШЕМУ ЛИБО БУДЕТ ПО ПЛОХОМУ

06 Октября 2014, 18:10, вопрос №577839 ИГОРЬ, г. Сухиничи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Игорь!

    ТК РФ 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    Если Вы были осуждены за другой вид преступления, то уволить (а тем более принуждать к увольнению) Вас не могут.


    06 Октября 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats