Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вычет с процентов по ипотеке

Здравствуйте!

Скажите пожалуста, смогу ли я получить налоговый вычет 13% с суммы уплаченных мною %% по ипотечному кредиту, если сделка купли-продажи квартиры совершалась между родственниками (мать-сын). То что право на имущественный вычет, при купле-продаже недвижимости между родственниками, не возникает - это понятно. Появились сомнения - влияет ли родство сторон сделки, на возможность вернуть часть уплаченных %% по ипотечному кредиту.

Заранее спасибо!

30 Марта 2013, 13:19, вопрос №57783 Эдуард, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вы можете получить налоговый вычет за покупку жилья в течении 3-х лет, в соответствии с законодательство РФ, если предоставите все необходимые документы на его получение и возврат денежных средств от покупки недвижимости в собственность.

    31 Марта 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats