Неоплаченные Кредиты. что может предпринять банк

здравствуйте. помогите пожалуйста. я взяла кредит, точнее четыре кредита в одном банке «траст». первый, год назад, на тот момент могла оплачивать. сейчас настали тяжелые времена денег нет оплачивать не могу. какие меры может предпринять банк за взыскание долга?

, наталья осянина, г. Оренбург
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В данном случае, помимо процентов которые вы обязаный уплачивать банку за предоставление кредита, определенных договором, вы обязаный будет оплатить банку проценты за пользование чужими денежными средствами, исчисляемым в соответсвии с банковской ставокой рефинансирования, определенной ЦБ РФ. В случае, если банк не добъется от вас добровольной оплаты, с вас взыщут через суд причитающиеся банку деньги. Вопрос о том, каким способами можно это сделать это отдельная тема.