Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Очередь на жилье

Здравствуйте!У нас свекровь стоит в очереди на жилье уже 30 лет,живет в коммуналке,где прописано 3 человека.Возможно ли выбить квартиру?

06 Октября 2014, 17:48, вопрос №577819 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    Конечно, но для этого каждые полгода надо проходить перергистрацию в жилищном отделе и каждый год подтверждать свою нуждаемость. Т.е. с вашей стороны нужны активные действия в адрес жилищного отдлеа.

    06 Октября 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свекровь каждый год приносит все справки,которые требуются.Очередь либо не двигается совсем,либо на 1-2 человека.Я и спрашиваю,можно ли с помощью юристов,ускорить этот процесс?

    07 Октября 2014, 04:33
  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    Конечно, но для этого каждые полгода надо проходить перергистрацию в жилищном отделе и каждый год подтверждать свою нуждаемость. Т.е. с вашей стороны нужны активные действия в адрес жилищного отдлеа.

    К сожалению наверное нет в ЖК РФ существет понятие очредности, но вот вопрос а вообще очередь двигатеся или нет. вам можно попробовать обратиться к юристу с просьбой проверить правильность продвижения вашей очреди.

    07 Октября 2014, 05:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats