Счетчики на воду

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет если в приватизированной квартире не установлены приборы учета горячей и холодной воды и никто не прописан в этой квартире? Обязательно ли ставить счетчики на воду? ,Какой будет оплата за воду с 01,01,2015г.?

, Юлия, г. Новосибирск
Анастасия Кузнецова
Юрист

Оплата за воду буде производиться по среднему начислению, даже несмотря на то что в квартире никто не прописан, начисление осуществляется автоматически единственный вариант это каждые полгода писать заявления в жку и расчетный центр комун. услуг, что бы не осущетсвляли начисления т.к. в кварире никто не проживает и не зарегистрирован. ну а счетчики придется менять каждые 4 г. (срок их эксплуатации) но зато + никуда не надо писать. Всегда в не зависимости от проживающих буде осуществляться начисления отопления от этого к сожалению вы отказаться не сможете.

так что решайте сами как вам удобно: или счетчики или заявления в жэу, короме того добавится также и пункт оплаты общедомового счетчика. ЖЭУ пугают, что у кого нет счетчиков вам выставлять будем по средней. что и было до этого. Ну а оплата за гвс и хвс в 2015г. у каждого региона своя