Не выплачиваются расчет

Добрый день,подскажите пожалуйста что делать или куда обратиться,если не выплачиваются зарплату и расчет,а компания через неделю признает себя банкротами.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

подскажите пожалуйста что делать или куда обратиться, если не выплачиваются зарплату и расчет, а компания через неделю признает себя банкротами.

Анастасия

Добрый вечер!

При увольнении работнику должна быть выдана трудовая книжка и произведён полный расчёт в день увольнения, днём увольнения является последний день работы. Если имеются разногласия по поводу размера выплат, то в любом случае работодатель обязан выплатить неоспариваемую сумму.  По поводу нарушения трудового законодательства можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Если же организация уже объявила себя банкротом, то задолженность по зарплате будет выплачиваться от стоимости оставшегося у организации имущества, т.е. имущество будет продаваться с аукциона и погашаться долги организации в том числе по зарплате.