Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как составить заявление уполномоченному по правам ребенка

хочу лишить бывшего мужа родительских прав... Как правильно составить заявление уполномоченному по правам ребенка в калужской области. я опишу проблему. в 2009 г начала совместно проживать с Антоновым Антоном Михайловичем. В 2011 г родился общий ребенок. в 2012 г я собрала вещи и ушла к родителям.После чего подала на алименты. 01.02.2013. В апреле 2013 г была первая выплата в размере 25% от З.П. и выплачивались восемь месяцев, после чего выплаты прекратились с ноября 2013 г. 2013 30 августа был суд об установлении порядка общения с ребенком. В ходе которого мы заключили мировое соглашение. После чего Антонов посещал ребенка по часу 1,7,28 сентября, 9,23 ноября, 02,30 декабря. 2013. все это время он нецензурно выражался, угрожал махал руками, курил ребенку в лицо сажал на холодные железные качели. Все остальное время он не посещал ребенка.

06 Октября 2014, 15:20, вопрос №577660 юля, г. Малоярославец

Уточнение клиента

уполномоченный был на суде и он уже составит заявление в суд, и в дальнейшем будет защищать права моего ребенка.

06 Октября 2014, 15:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Юлия!

    А какова суть обращения к Уполномоченному по правам ребенка?

    Для лишения родительских прав необходимо обращаться в суд. Поскольку лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.

    основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ

    Статья 69. Лишение родительских прав
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Статья 70. Порядок лишения родительских прав
    1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

    Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

    2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    06 Октября 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    уполномоченный был на суде и он уже составит заявление в суд, и в дальнейшем будет защищать права моего ребенка.

    юля

    Тогда обращение в котором привести все необходимые доводы, которыми Вы располагаете и в результате просить обратиться в суд с заявлением о лишении отца ребенка родительских прав.

    06 Октября 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats