Фирма покупатель отказывается принимать документально заказанные двери или давать доверенность при их получении до их установки, установка не входит в стоимость дверей

Фирма покупатель отказывается принимать документально заказанные двери или давать доверенность при их получении до их установки, установка не входит в стоимость дверей. Везите на объект установим , а потом посмотрим. Как быть?

, Евгений, г. Кемерово
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Необходимо уведомить письменно о поставке дверей и готовности к отгрузке. О выполнении договора поставки, и в соответствии с законом. Если двери в разумное время не заберут, вы вправе обратится в суд о взыскании суммы по договору, неосновательного обогащения в виде неоплаченного хранения дверей, прочих неустоек, и т.п.

А также поссоритесь с заказчиком и больше не получите заказ,

или решить вопрос миром,

С уважением...

Евгений
Клиент, г. Кемерово

Они готовы из забрать хоть сегодня, они не хотят подписывать документы о приемке или давать доверенность. Вот в чем вопрос.

Как оформить отгрузку и приемку если не хотят подписывать документы при получении?

Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент: вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара; предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.