Внесение изменений по ОКВЭД

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть! В уставе ооо расписаны виды деятельности, надо добавить еще один. Надо ли заполнять форму Р13001?

, Лбдмила, г. Челябинск
Роман Зедер
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу пп. «п» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), утвержденному Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (далее — ОКВЭД), отнесены к сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц.Пункт 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ обязывает юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения ряда сведений, указанных в п. 1 этой статьи, включая и сведения о кодах по ОКВЭД, сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

В случае внесения изменений в устав общества в связи с указанием видов осуществляемой деятельности для регистрации данных изменений в регистрирующий орган согласно п. 1 ст. 17 Закона N 129-ФЗ представляются следующие документы:

1) подписанное заявителем заявление по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (форма N Р13001);

2) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

3) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах;

4) документ об уплате государственной пошлины.