Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Внесение изменений по ОКВЭД

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть! В уставе ооо расписаны виды деятельности, надо добавить еще один. Надо ли заполнять форму Р13001?

06 Октября 2014, 12:46, вопрос №577454 Лбдмила, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зедер Роман
    Зедер Роман
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 41ответ
    • 27отзывов

    В силу пп. «п» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), утвержденному Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (далее — ОКВЭД), отнесены к сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц.Пункт 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ обязывает юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения ряда сведений, указанных в п. 1 этой статьи, включая и сведения о кодах по ОКВЭД, сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

    В случае внесения изменений в устав общества в связи с указанием видов осуществляемой деятельности для регистрации данных изменений в регистрирующий орган согласно п. 1 ст. 17 Закона N 129-ФЗ представляются следующие документы:

    1) подписанное заявителем заявление по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (форма N Р13001);

    2) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    3) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах;

    4) документ об уплате государственной пошлины.

    06 Октября 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats