Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Помогите разобратся

Мне садовое товарищество выдало землю бесплатно в 2000 году я состоял в браке но с женой не жил с 1998 отношений не было ни каких и по настоящее время землю я оформил в 2007 году в собственность. Сейчас она подала на раздел имущества на эту землю. Председателя я спросил на каком основании СНТ получило землю она говорит что землю товарищество получило бесплатно и все кто является членами Товарищества получили бесплатно. Я хотел спросить имеет ли она право на долю .

06 Октября 2014, 12:09, вопрос №577413 Владимир, г. Москва

Уточнение клиента

Прости те пожалуйста . Может ли суд дать согласия на розыск имущества если да до на каком основание?

07 Октября 2014, 00:26
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    На раздел совестно нажитого имущества Ваше жена может подать в течении 3-х лет с момента расторжения брака ст.38 СК РФ.  Да и вообще если вы не согласны с мнением жены (нет согласия между вами) то раздел имущества супругов осуществляться только в судебном порядке. так вот суд может признать имущество нажитое супругами в браке собственностью каждого из них. Т.е вам надо доказать что зем. участок получали вы, расходы по его содержанию и эксплуатации по назначению осуществляли исключительно вы, и пару свидетелей — соседей огородников которые подтвердят что в жизни не видели вашу жену на участке. Так что по закону она имеет право но Вы должны доказать другое указанное выше.

    06 Октября 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я привел в суд 8 свидетелей и документы и чеки и фотографии что я жил не с ней а с другой женщиной я эту землю получал с слугой женщиной и она оформлял в этот участок . Председатель дала справку что я и моя нынешняя жена платили и жили в СНТ с 1999 по 2014 год.

    06 Октября 2014, 12:24
  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    На раздел совестно нажитого имущества Ваше жена может подать в течении 3-х лет с момента расторжения брака ст.38 СК РФ.  Да и вообще если вы не согласны с мнением жены (нет согласия между вами) то раздел имущества супругов осуществляться только в судебном порядке. так вот суд может признать имущество нажитое супругами в браке собственностью каждого из них. Т.е вам надо доказать что зем. участок получали вы, расходы по его содержанию и эксплуатации по назначению осуществляли исключительно вы, и пару свидетелей — соседей огородников которые подтвердят что в жизни не видели вашу жену на участке. Так что по закону она имеет право но Вы должны доказать другое указанное выше.

    А решение суда уже есть? а когда вы уже расторгли брак 

    06 Октября 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Брак расторгнут в 2011 она успела за неделю до трех лет. Я после развода женился на той с которой и приобретал этот участок.

    06 Октября 2014, 12:31

    Уточнение клиента

    Решения суда еще нет так как суд еще идет.Она ни одно доказательства не принесла.

    06 Октября 2014, 12:32
  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    Тогда не переживайте закон на вашей стороне и она никаких доказательств представить имеенно, что проживала с вами и несла расходы по содержани. участка не может. 

    06 Октября 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анастасия спасибо большое за понятный и развернутый ответ.

    06 Октября 2014, 14:44

Похожие вопросы

stats