Помогите разобратся

Мне садовое товарищество выдало землю бесплатно в 2000 году я состоял в браке но с женой не жил с 1998 отношений не было ни каких и по настоящее время землю я оформил в 2007 году в собственность. Сейчас она подала на раздел имущества на эту землю. Председателя я спросил на каком основании СНТ получило землю она говорит что землю товарищество получило бесплатно и все кто является членами Товарищества получили бесплатно. Я хотел спросить имеет ли она право на долю .

Уточнение от клиента

Прости те пожалуйста . Может ли суд дать согласия на розыск имущества если да до на каком основание?

, Владимир, г. Москва
Анастасия Кузнецова
Юрист

На раздел совестно нажитого имущества Ваше жена может подать в течении 3-х лет с момента расторжения брака ст.38 СК РФ.  Да и вообще если вы не согласны с мнением жены (нет согласия между вами) то раздел имущества супругов осуществляться только в судебном порядке. так вот суд может признать имущество нажитое супругами в браке собственностью каждого из них. Т.е вам надо доказать что зем. участок получали вы, расходы по его содержанию и эксплуатации по назначению осуществляли исключительно вы, и пару свидетелей — соседей огородников которые подтвердят что в жизни не видели вашу жену на участке. Так что по закону она имеет право но Вы должны доказать другое указанное выше.

Владимир
Клиент, г. Москва

Я привел в суд 8 свидетелей и документы и чеки и фотографии что я жил не с ней а с другой женщиной я эту землю получал с слугой женщиной и она оформлял в этот участок . Председатель дала справку что я и моя нынешняя жена платили и жили в СНТ с 1999 по 2014 год.

На раздел совестно нажитого имущества Ваше жена может подать в течении 3-х лет с момента расторжения брака ст.38 СК РФ.  Да и вообще если вы не согласны с мнением жены (нет согласия между вами) то раздел имущества супругов осуществляться только в судебном порядке. так вот суд может признать имущество нажитое супругами в браке собственностью каждого из них. Т.е вам надо доказать что зем. участок получали вы, расходы по его содержанию и эксплуатации по назначению осуществляли исключительно вы, и пару свидетелей — соседей огородников которые подтвердят что в жизни не видели вашу жену на участке. Так что по закону она имеет право но Вы должны доказать другое указанное выше.

А решение суда уже есть? а когда вы уже расторгли брак