Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплатили зарплату

Здравствуйте! При увольнении мне не заплатили заработанную плату за два месяца.Кроме того трудовой договор подписал с не официальной зарплатой. Три месяца кормят завтраками.Посоветуйте пожалуйста,что мне делать в данной ситуации. С Уважением Моисеенко В.А

06 Октября 2014, 11:36, вопрос №577365 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Наталья Сергеевна

    Виталий доброго времени суток!

    Вам необходимо оперативно подготовить документы для обращения в суд (копии трудового договора, книжки,  справки о заработной плате или задолженности, т.п.): срок для обращения в суд составляет 3 месяца со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении (ст.392 ТК РФ). Важным документом будет являться формальное заявление с требованием о выплате Вам заработной плате с указанием месяцев и размера. Обязательно в заявлении укажите, что согласованный между Вами и работодателем (дата) срок или несколько сроков уже истекли, работодателем не выполнено, повторно требуете выплатить. Также приложите или укажите в самом заявлении реквизиты банковского счета (полные с реквизитами самого банка), куда перечислять. Данное заявление вручаете лично под роспись — зарегистрировать (дата, подпись, должность принявшего сотрудника, его ФИО, печать) ЛИБО отправляете заказным с уведомлением о вручении и описью вложения (вариант с почтой надежнее). 2-ой экземпляр заявления, почтовая квитанция об оплате, опись вложения с отметкой «почты», уведомление (когда вернется Вам с подписью о вручении письма) необходимо сохранить и предъявить в суде.

    06 Октября 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats