Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата алиментов несовершеннолетнему

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае, если должник перестал выплачивать алименты (с мая 2014г., ребёнку 14 лет), а при повторном обращении в службу судебных приставов (Электролитный проезд, д. 5б стр.8) было сказано, что исполнительный лист утерян? В августе 2014 написала заявление с просьбой найти его, обещали ответить в течении месяца, но ответа нет. Какой должен быть порядок действий в такой ситуации?

06 Октября 2014, 11:15, вопрос №577337 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыжов Константин

    Исполнительный лист может быть восстановлен в судебном порядке, вернее не восстанавливается а получается его дубликат. 

    Вам необходимо ориентироваться на статью

    430 ГПК РФ, так  в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. 

    На суде Вам будет необходимо подтвердить, что лист утеряли судебные приставы, соответственно, возьмите из ФССП об утере и/л. 

    Если будут вопросы — готов ответить.

    06 Октября 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats