Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед декретом (по ст.260) праздники

Добрый день! Помогите пожалуйста рассчитать отпуск. Я работаю в организации (детский сад) с 01.02.2014, мой ежегодный отпуск - 42 дня. Заведующая дала мне летом неполный отпуск на 31 день, потому что я не отработала год. У меня осталось еще 11 дней отпуска.С 1 февраля 2014 года ухожу в декретный отпуск. Перед ним планирую взять ежегодный полный по статье 260. Но в январе праздники, как быть с ними? И 11 дней сгорят, год я отработаю только в феврале , а в отпуск по статье смогу уйти уже в декабре? Помогите с рассчетом

06 Октября 2014, 10:31, вопрос №577271 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Юлия!

    Оставшаяся часть отпуска может быть предоставлена в удобное для работника  время в текущем рабочем году
     или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Согласно

    статье 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или
    непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется
     ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя и графика отпусков. 

    Основанием для предоставления отпуска является заявление беременной женщины, т.е. ее желание.
      Таким образом, если Вы напишите заявление с просьбой предоставить отпуск, у работодателя нет законных оснований отказать Вам. К заявлению необходимо приложить копии справки о беременности.
    06 Октября 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats