Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно написать письмо в банк и исковое заевление в суд на возврат денег от банка

Здравствуйте! Я взяла у банка кредит на сумму... ,проплатила ....сумму,но не все. Банк подает в суд и насчитывает все проценты и пени без учета того что я заплатила, т.е. в исковом заявлении банк вообще не указывает что я платила что либо.

06 Октября 2014, 10:30, вопрос №577270 Анна, г. Черногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Анна, если Банком иск уже подан, то вам необходимо грамотно составить возражения на исковое заявление, которые и приобщить к материалам гражданского дела.

    В возражениях просить Суд обязать Истца, то есть банк зачесть в погашение задолженности по основному долгу кредитного договора денежные средства, списанные в погашение задолженности
    и произвести перерасчет неустойки.

    Если вам необходима помощь в составлении возражений на иск со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде исковое заявление и кредитный договор, все оформим.

    С уважением, dmitr5@mail.ru

    06 Октября 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Акуров Анатолий
    Акуров Анатолий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы можете написать возражения на исковое заявления для суда, можете подать встречное исковое заявление в рамках этого же производства. Писать письмо а банк при этом необязательно.

    06 Октября 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats