Утеря документа

Здравствуйте , приобрели билет на поезд для дочери 12 лет , она едет с сопровождающим лицом , но потеряли свидетельство о рождении на ребёнка , сделаем новое . Допустят ли на посадку , если билет оформлен на утерянное свидетельство , или необходимо переоформить билет ? Также и бронь в пансионате куда едет дочь оформлена по старому свидетельству , будет ли она действительна при предъявлении нового свидетельства о рождении . С уважением , Юрий .

, Юрий, г. Екатеринбург

Свидетельство о рождении –
важный документ, который сопровождает человека от рождения до самой смерти
При получении дубликата Свидетельства о
рождении отдел ЗАГСа ставит на нем печать, в
правом верхнем углу, с надписью «ПОВТОРНО». Но данные в выданном дубликате
остаются те же, что и были ранее, да и серия и номер остаются те же. Переоформлять билет, в Вашем
случае, нет смысла, да и бронь в пансионат куда едет дочь то же.

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

Да я сегодня получил новое свидетельство , с надписью правом верхнем углу "Повторное" , только вот серия и номер совершенно другие . Впрочем я вчера прошёлся по конторам : билет переоформлять теперь , ну а в пансионате проблем вроде как не предвидется даже с новым свидетельством . Благодарю за внимание к моей проблеме .Юрий.