Карта памяти с телефона

По административному делу судья просит предоставить оригинал карты памяти, но в ней находятся доказательства по другим делам и отсутствие на руках оригинала будет препятствовать продвижению в других делах. Как быть в таком случае?

, Станислав Егоров, г. Воронеж
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Станислав!

Требование суда необходимо выполнять, за уклонение от этого предусмотрена административная ответственность. Если же считаете требование суда незаконным, то его можно обжаловать в вышестоящий суд.

Станислав Егоров
Клиент, г. Воронеж

Если в правовом поле то и у сотрудников полиции тоже должны затребовать оригинал карты памяти видеосъемки моего пикета. Но ситуация такова, что моя аудиозапись противоречит заявлениям полиции о моём нарушении. А копию аудиозаписи судья не принимает без оригинала карты памяти, но у полиции почему то приняли.

Станислав Егоров
Клиент, г. Воронеж

Уже третье заседание будет в апелляционной инстанции областного суда г.Воронежа