8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ссуда от работадателя

В силу некоторых причин пришлось взять беспроцентную ссуду у работадателя. Срок вышел 2 дня назад. Работаю официально.2 месяца он не выплачивает зар.плату.Служба безопастности вручили мне притеньзию и копию иска в суд. Даже дошли до некоторых угроз. Какое может быть решение суда если от суммы я не отказываюсь но в данный момент погасить не имею возможности ?

, Андрей Карпов, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, у Вас непростая ситуациякак оформлена ссуда какими документами, какие условия возврата предусмотрены и какиим документом  ? по общему правилу Вы обязаны вернуть заемные деньги но… заем на предприятии которое его дало но не платит з/п являющейся Вашим единственным доходом вот тут под вопросом требования об уплате, можно попробовать договориться о зачислении платежа в счет невыплаченной з/п.  

0
0
0
0
Валерия Плетнева
Валерия Плетнева
Юрист

Здравствуйте!

Судом будет вынесено решение о взыскании с Вас суммы задолженности, выдан исполнительный лист. В дальнейшем суд. приставы-исполнители будут удерживать                           сумму задолженности с з/п.  Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

При рассмотрении дела в суде можете попробовать заключить мировое соглашение с истцом о порядке выплаты возникшей задолженности

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Андрей, присоединяюсь к ответу Владимира. От себя скажу следующее: деньги — деньгами, а отношения тут играют куда более существенную роль. Как-никак, Вы работаете в этой компании и я не увидел в Вашем вопросе намека на то, что намерены уходить. Если увольнение не планируется ни Вами, ни работодателем — постарайтесь урегулировать вопрос миром: «Да, должен, но зарплата не платится, предлагаю зачесть невыплаченную з/п в часть долга, если чего остается — раскидать частями и удерживать с будущей зарплаты. Через суд все усложнится, пока суд да дело, много времени пройдет. (Вы суммы не озвучили, трудно сориентироваться)». Также понятен момент, что в когда Вам потребовалась помощь, работодатель протянул руку помощи, причем бесплатно.

С юридической точки зрения, если дело дойдет до суда — надо подавать встречный иск по зарплате, тогда Вы легко сможете зачесть невыплаченную зарплату в счет долга. + Работодатель окажется в несколько неприятной ситуации, поскольку сам несет часть вины за невыполненные Вами в срок обязательства.

________________________

Работа юриста — тоже работа. И стоимость бесплатной консультации — «Спасибо» в виде Вашего положительного отзыва.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.03.2013