Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение премии при отпуске

Здравствуйте. Начальник собирался лишить 50% премии за взятый мной ежегодный оплачиваемый отпуск, мотивируя поступок тем, что я не участвовала в этом месяце в производственном процессе. Законно ли он собирался лишать премии?

Заранее спасибо

06 Октября 2014, 07:46, вопрос №577112 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Наталья!

    Премия – это выплата стимулирующего характера, которая выплачивается за определенные успехи, результаты, достижения в труде. 

    Лишить премии работодатель может, так как это выплаты по результатам труда. 

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).

    Для ясности Вам необходимо изучить Положение об оплате труда в Вашей организации. В нём должны быть  установлены показатели и условия премирования.

    06 Октября 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats