Налог при продаже квартиры

Квартира находилась в собственности у обоих супругов (более трех лет), в этом году жена оформила дарственную на мужа и он стал единственным собственником. (св-во о собственности этого года). Должны ли они платить налог при продаже?

, Александра Хисматулина, г. Москва
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, налог платить обязательно надо, но в случае продажи недвижимости  налог за квартиру может оплатить и покупатель при заключении договора купли продажи с указанием суммы оплаты налога.