Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат долга

Доброй ночи . Продала щенка знакомой. Прошло пол года ни денег ни собаки, человек скрывается. Все документы на собаку у меня, где прописаны что владельцем являюсь я. У меня имеется копия ее паспорта и расписка о том что она должна мне деньги в сумме 25000 руб за щенка. Я понимаю что ни денег ни собаки мне не видать. Могу ли я подать иск в суд на этом основании? А еще она меня шантажирует , говорит что у нее есть фото которое она может послать моему мужу если я буду предпринимать какие либо действия. Спасибо

05 Октября 2014, 23:25, вопрос №577018 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    С суд подавать, конечно, надо. Расписки как доказательства вполне достаточно. А по поводу угроз писать заявление в полицию по 160 ст. УК РФ. 

    05 Октября 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Виктория! При наличии отражённого в расписке обязательства покупателя произвести оплату в определённый срок стоимости собаки, Вы имеете полное право обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика.

    В исковом заявлении, помимо требования о возврате долга, Вам необходимо сформулировать требование об уплате процентов за неправомерное пользование Вашими денежными средствами в соответствии со статьёй 395 Гражданского кодекса России.

    06 Октября 2014, 03:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats