Статья 137 УКРФ. С какого возраста привлекается к ответствености?

С какого возраста можно привлечь человека к уголовной ответственности по статье:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

Например, с 16-17 можно привлечь? Возьму в пример существенное. В школе один человек разносит слухи/сплетни о другом человеке.

, Лида, г. Москва
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

часть 1 ст. 20 УК

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Это общее правило.

Есть часть 2 этой статьи, где минимальный возраст привлечения к УО 14 лет, но 137 статья в этот перечень не входит.