Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 137 УКРФ. С какого возраста привлекается к ответствености?

С какого возраста можно привлечь человека к уголовной ответственности по статье:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

Например, с 16-17 можно привлечь? Возьму в пример существенное. В школе один человек разносит слухи/сплетни о другом человеке.

05 Октября 2014, 22:29, вопрос №576991 Лида, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 452 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    часть 1 ст. 20 УК 

    Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.


    Это общее правило.

    Есть часть 2 этой статьи, где минимальный возраст привлечения к УО 14 лет, но 137 статья в этот перечень не входит.

    05 Октября 2014, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats