Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отец оставил на меня завещание на дом я хочу рядом построить рядом другой дом но земля не приватизированная могу ли я строить или нет?если нет что нужно делать?

отец оставил на меня завещание на дом я хочу рядом построить рядом другой дом но земля не приватизированная могу ли я строить или нет ?если нет что нужно делать?

05 Октября 2014, 22:27, вопрос №576990 Олег, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Близнюкова Ирина

    Если есть завещание только на дом, то прежде всего Вам после регистрации своего права на дом необходимо зарегистрировать  право собственности  на земельный участок для эксплуатации дома (ст. 25.2. ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).  После регистрации права собственности на землю Вы можете построить на данном участке дом и зарегистрировать на него право собственности в упрощенном порядке (на основании декларации об объекте недвижимого имущества) до 01.03.2015 г.) либо получить разрешение на строительство дома и строить в соответствии с разрешением. Разрешение на строительство даст Вам основание для регистрации права собственности на недострой, в то время как по декларации можно зарегистрировать только завершенный строительством объект.

    06 Октября 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats